30.11.2022 08:37

Фестиваль по профориентации школьников «Билет в будущее»

IMG_7681IMG_7808IMG_7809IMG_7810IMG_7663IMG_7643IMG_7648

28 ноября ребята из 8 класса гимназии побывали  в городе Тверь на площадке мультимедийного исторического парка "Россия - Моя история" на фестивале по профориентации школьников "Билет в будущее". Общероссийский проект "Билет в будущее" реализуется в рамках национального проекта "Образование" и соответствует задачам  совершенствования системы ранней профориентации детей и подростков. Преподаватели гимназии "Логос" приняли участие в проекте "Билет в будущее" и стали педагогами-навигаторами в области профориентационной работы.

На фестивале для школьников в эти дни организована выставка-тестирование. Участники могут пройти бесплатные профориентационные тесты, а также познакомиться в интерактивной форме с рынком труда.

Выставка включает 14 площадок, где представлены предприятия, высшие учебные заведения и профессиональные образовательные организации региона. Среди участников выставки – Калининская атомная электростанция, ЗАО "Калининское", авиакомпания "Конверс Авиа" и другие. У каждого школьника есть возможность познакомиться не менее чем с тремя профессиями, что поможет выстроить индивидуальную траекторию профессионального развития.

Наши гимназисты  узнали о новейших технологиях в области коммуникации в социальных сетях, о том, как устроено сварочное производство автомобилей, разработали и защитили собственные бизнес-планы. А в перерывах между занятиями отдыхали и играли в подвижные игры.