19.09.2023 07:47

Школа актива "Движение первых"

-7hSKZh47ekzJ23JVbt5qQN2_BEFwtzRYI46qQqALJfIJ5TybM9nXQY

15 сентября в Муниципальном автономном учреждении культуры «Молодёжный центр культуры и досуга «Современник» состоялось открытие
Школы актива
Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи
«Движение Первых»
Кимрского МО Тверской области. Школа актива «Движения Первых» Кимрского МО нацелена на поддержку и развитие актива Движения (включая действующих и потенциальных членов организации). Основные задачи:
1. углублённое знакомство с деятельностью Движения;
2. усиление навыков командного взаимодействия;
3. развитие умений по организации мероприятий Движения;
4. формирование ядра отрядов и направлений по месту учёбы участников
 Активное участие в мероприятии приняли учащиеся 10 класса гимназии «Логос»: Зайцева Дарья, Завалова Дарья, Лапаева Карина, Донскова Мария, Непеляк София. Участники были ознакомлены с направлениями деятельности движения и его миссиями. Были проведены игры, направленные на знакомство и умение коммуницировать в команде. Важной частью встречи был мастер-класс по организации мероприятий и последующая защита своего проекта в одном из направлений. Результатом встречи стало улучшение социальных навыков и, конечно, умение за небольшой отрезок времени придумать идею своего проекта, в чем каждой группе помогал их куратор. Команда гимназии представила на сцене ДК «Современник» свой проект мероприятия в рамках двух направлений движения: «Волонтерство»и «Культура и искусство».