08.02.2024 12:35

Конкурс «Музейный предмет-хранитель социальной памяти»

26 января 2024 г., на территории Детского технопарка «Кванториум» состоялся финал областного творческого конкурса «Музейный предмет-хранитель социальной памяти». Конкурс был задуман, и впервые проведен краеведческим отделом областного Центра юных техников. Основные задачи конкурса: привлечение детей и молодежи к ответственному делу сохранения исторической памяти; формирование у обучающихся навыков  исследовательской деятельности; представление артефактов, хранящихся в собрании школьного музея, во всем их многообразии- вещевые, письменные, изобразительные. В состав жюри конкурса входили краеведы и научные сотрудники Тверского государственного объединенного музея.   По итогам финала конкурса наши гимназисты Воронцов Александр, Кузнецова Ирина, Калуцкая Елизавета, Зайцева Дарья, Лапаева Карина, Завалова Дарья стали призерами в номинации «Экспонаты музея образовательной организации». Поздравляем!