26.09.2023 12:56

ЮИД "Мой безопасный маршрут"

pUvcLLk65G4s17siqbfszgMLHxPqGrxSsmC9PC9_ooKIA6cnJ2IqXC0BOXsdh78dvQWrdtD3sl3LUxGzuELL9rgw

Отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение школьников, которые помогают в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди учащихся нашей гимназии. После длинных летних каникул стоит напомнить о правилах безопасного поведения. Поэтому в гимназии проходит целый ряд мероприятий, направленных на формирование безопасного поведения. Ученики вместе с родителями и учителями разрабатывают безопасный маршрут дом-школа-дом и вклеивают в дневник.
Отряд ЮИД во главе со своим руководителем Кузнецовой Маргаритой Ивановной проверили, чтобы в каждом дневнике учеников начальной школы такой маршрут был создан. Проверяли юные инспектора дорожного движения и наличие у учеников световозвращающих элементов. Ведь каждому известно, что такой элемент делает пешехода видимым для водителей в темное время суток. Также девочки из отряда ЮИД провели занятия «Мой безопасный маршрут» для младших школьников. Ребятам объяснили, как безопаснее всего добираться от дома до школы и обратно и напомнили о знаках, которые необходимо замечать на своем пути. Желаем всем безопасных дорог!