26.02.2024 07:12

Россия - мои горизонты 22 февраля

image-26-02-24-09-57image-26-02-24-09-57-1image-26-02-24-09-57-3image-26-02-24-09-57-2

22 февраля прошло  очередное профориентационное занятие курса «Россия – мои горизонты». Оно было направленно на раскрытие талантов и осознанный выбор карьеры обучающимися.  Тема занятия - «Россия комфортная (архитектура и строительство): узнаю о профессиях и достижениях в сфере строительства и архитектуры, ЖКХ».

«Комфорт — это совокупность бытовых удобств, благоустроенность и уют жилища, общественных учреждений. Именно так трактуют нам это понятие толковые словари. Надёжные постройки, удобные дома и квартиры, в которых есть вода, свет и тепло, продуманная инфраструктура с магазинами, школами, кинотеатрами и парками, наличие хороших дорог — важные составляющие комфортной жизни. А создают комфортную и безопасную среду для жизни граждан нашей страны специалисты в области строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.Отрасль строительства и жилищно-коммунального хозяйства является важнейшей частью жизни общества, играет большую роль в экономике и социальной сфере». На занятии ребята посмотрели видеоролики «Было-стало», «Россия- моё будущее», «Интервью с экспертом», поиграли в игру «Будущее или реальность», поработали с интерактивом «Профессии в сфере архитектуры, строительства и ЖКХ».