15.12.2021 09:19

Неделя литературы

image-14-12-21-03-11-2image-14-12-21-03-11-1 (3)image-14-12-21-03-11-3 (1)image-14-12-21-03-11

С 6 по 10 декабря в МОУ «Гимназия «Логос» прошла «Неделя литературы», посвященная двухсотлетию со дня рождения выдающегося классика русской литературы Николая Алексеевича Некрасова.

В рамках этого мероприятия проходили конкурсы чтецов стихотворений великого поэта, выставка

рисунков «Лирика Н.А.Некрасова», в которых принимали участие ученики с 5 по 11 классы.

Для ребят начальной школы учащиеся 9 класса инсценировали стихотворение «Дедушка Мазай и зайцы».  Маленькие школьники с интересом слушали старшеклассников.

Кроме того, для учеников гимназии были проведены виртуальные экскурсии  «В гостях у Некрасова», благодаря которым ребята более подробно познакомились с жизнью и творчеством поэта.

Викторина по произведениям Н.Некрасовавыявила уровень знаний ученикамипроизведений великого художника слова.

В заключительный день недели состоялась «Литературная гостиная»  с участием Центральной городской библиотеки. Ведущий библиотекарь Мозокина С.А. рассказала учащимся о малоизвестных фактах из биографии русского поэта, а главный библиотекарь Ростовская Д.К. ближе познакомила старшеклассников с творчеством Николая Алексеевича, рассказала об особенностях поэмы «Кому на Руси жить хорошо», о работе поэта в литературных журналах.

В заключение встречи присутствующие послушали песни на стихи поэта.

Неделя литературы в гимназии прошла плодотворно.