09.09.2024 12:47

День солидарности в борьбе с терроризмом.

P6Zqkta6ss4sLCynYxHarUQWZ5GgyOwMgBdlF9AH0zbsLKwwbdaFbJkD60Pne3Agz4Xd369afudNk

🕯 3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом.
3 сентября — скорбная памятная дата в истории нашей страны. Она была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России». Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в Северной Осетии в г. Беслане.
В первые сентябрьские дни в школе №1 г. Беслана террористы удерживали 1128 заложников. Погибли 334 человека. Из них186 детей. Самому маленькому из погибших исполнилось 6 месяцев.
Сегодня, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия.
- Гимназисты приняли участие в акции «Мир на ладони»
-Посмотрели фильм «Граждане Беслана»
-Библиотекарь городской библиотеки Дома народного творчества имени Горького Большакова Елена Ивановна провела занятие в 4 классе «Беслан. Это не должно повториться»
Мы отдаём дань памяти всем погибшим в террористических актах, всем тем, кто погиб, при исполнении служебного долга спасая детей, женщин, раненых, своих товарищей.