23.11.2022 10:28

День отказа от курения

IMG_7518IMG_7514IMG_7515IMG_7516IMG_7519

17 ноября 2022 года отмечался Международный день борьбы с курением. Он празднуется ежегодно в третий четверг ноября. Дату выбрали представители  онкологического общества еще в 1977 году. Согласно статистике, 45% смертей наступают в результате сильного табакокурения. На планете каждые 10 секунд умирает как минимум один заядлый курильщик.

Сигареты прочно вписались в жизнь многих людей. Для большего числа их них курение – естественная привычка. Специалисты установили, что в основном эта привычка зарождается в молодости, совсем не многим курильщикам удается впоследствии избавиться от нее.

В соответствии с Планом работы школы, активизации работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних, формирования у обучающихся навыков здорового образа жизни 17 ноября   в гимназии проходила Акция «День отказа от курения». Цель Акции: привлечь внимание детей к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению.