23.03.2023 10:45

XI Интеллектуальный марафон "Юные знатоки"

IMG_0131IMG_0132IMG_0159IMG_0158IMG_0160IMG_0161

23 марта на базе МОУ «Гимназия «Логос» состоялся традиционный XI Интеллектуальный марафон «Юные знатоки» среди шестиклассников Кимрского муниципального округа.

Что такое интеллектуальный марафон?

Из толкового словаря С.И. Ожегова следует, что «интеллект» - ум, мыслительная способность, умственное начало у человека, а «марафон» – это спортивные гонки на самой длинной дистанции. Следовательно, интеллектуальный марафон для школьников - это соревнование мыслительных способностей пусть пока на небольшую, но очень важную для них дистанцию.

В день проведения марафона эрудированные шестиклассники из 10 школ выполняли задания на 4 станциях: математика, русский язык, биология, английский язык.

Победители и призеры среди школ Кимрского муниципального округа:

1 место – Гимназия «Логос» (319 баллов)

2 место – СШ №1 (241,5 баллов)

3 место – СШ №5 (234,5 баллов)

Личное первенство

1 место – Худякова Варвара (Гимназия «Логос», 89 баллов)

2 место -  Носов Семён (Гимназия "Логос", 85 баллов )

3 место – Куликова Алёна (Гимназия «Логос», 82 балла)

В этом году гостями нашего марафона стали шестиклассники из АНОО «Московский областной физико-математический лицей имени академика В.Г. Кадышевского» г. Дубна. В общекомандном зачете ребята получили 339,5 баллов, обойдя при этом команду гимназии «Логос». В личном первенстве Крупко Варвара (88,5 баллов) и Пивоварова Анна (87 баллов) также показали высокие результаты.

Поздравляем всех участников и победителей! МОЛОДЦЫ!

[U1]