12.04.2023 06:01

Встреча с космонавтом-испытателем

IMG_0701IMG_0705IMG_0702IMG_0703IMG_0704IMG_0706

10 апреля, в преддверии Дня космонавтики в Районном Доме народного творчества состоялась встреча учеников школ города, студентов колледжей,   представителями средств массовой информации и общественных организаций с нашим знаменитым земляком, космонавтом-испытателем отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина» Сергеем Владимировичем Корсаковым.  Одиннадцатиклассники гимназии с удовольствием приняли участие в этой встрече.

В формате пресс-конференции Сергей Владимирович Корсаков ответил на  вопросы участников встречи, рассказал о своём полёте, о жизни на МКС, и даже раскрыл небольшие «секреты» из жизни настоящих космонавтов. Несомненно, этот день все участники встречи запомнят навсегда! Сергей Владимирович не только очень образованный молодой учёный, но и открытый, интересный собеседник, который с космической легкостью рассуждает о вопросах планетарного масштаба.