04.10.2023 11:49

Урок туризма и гостеприимства

LNXoPYuSxmkCtKmd4aX9B8JO2U2TafNLUM9-gwwhA2xAlX_q9OmgymEYq_ju64Afos

Ежегодно 27 сентября в мире отмечают Всемирный день туризма. 22 и 23 сентября в гимназии проводились Уроки туризма и гостеприимства для наших ребят, а также учеников 7 класса МОУ «Средняя школа №4».

Россия — страна, богатая историей, культурой и народными традициями. В каждом ее уголке таится уникальное наследие, передаваемое из поколения в поколение. Одним из наиболее ярких примеров являются народные промыслы — ремесла, которые существуют уже сотни лет. Их изучению посвящен наш Школьный музей народных промыслов и ремесел. Экскурсоводы из 7 класса Варвара Худякова и Куликова Алена рассказывали о таких промыслах как Ростовская финифть и Павлопосадские платки, подавая информацию таким образом, чтобы всем было интересно, нескучно, занимательно и познавательно.

Затем перед нашими гостями выступила Лапшина Татьяна Алексеевна, член Кимрского клуба краеведов. Мы благодарим Татьяну Алексеевну за увлекательный рассказ о реке Волга от ее истока и о нашей родной Тверской земле