22.11.2020 16:42

18 ноября. Международный день отказа от курения

На главную в новостиIMG_3708IMG_3709IMG_3715IMG_3720IMG_3712

В третий четверг ноября, отмечается Международный день отказа от курения.

Цель акции - привлечь внимание общества к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению.

Международный день отказа от курения отмечается по инициативе Международного общества онкологов и при поддержке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В мае 2003 года ВОЗ была принята Конвенция по борьбе против табака, к которой присоединились более 90 стран, в том числе и Россия.

В целях содействия духовно-нравственному воспитанию обучающихся, снижения риска потребителения психоактивных веществ, создания условий, противодействующих проникновению вредных привычек в школьную среду, в рамках проведения Всемирного Дня отказа от курения, в гимназии «Логос» проведена акция «Мир без никотина!». В ходе этой акции были проведены тематические классные часы:

- К чему может привести курение;

- Жить без этого можно, жить без этого нужно!;

- Влияние табака на репродуктивную сферу растущего организма.

Ребята ознакомились с историей возникновения табака, составом табачного дыма, с последствиями курения для растущего организма, а так же еще раз вспомнили ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 15 от 23.02.2013 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».