22.04.2021 08:00

Заключительный этап ВОШ по Экологии

IMG_6089IMG_6019IMG_6087IMG_6038image-13-04-21-08-17

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии проходил с 07 по 13 апреля 2021г. в городе Ставрополь. Тверскую область представлял ученик 9 класса МОУ «Гимназия «Логос» г. Кимры Репин Данила.

Организация  олимпиады нас порадовала. Жили в прекрасном отеле в центре города, питание хорошее, девочки-вожатые из Северо-Кавказского федерального университета сопровождали нас на все мероприятия, проводили игры, экскурсии и отвечали на все наши вопросы.

На открытии олимпиады силами студентов был организован небольшой концерт с зажигательными танцами.

Олимпиадные задания были довольно сложные, но решаемые. За победу боролись более 300 самых талантливых и эрудированных учащихся 9-11 классов из 69 регионов страны.

Испытания у юных эрудитов проходили два дня. В теоретическом туре школьникам предстояло за три часа дать логически обоснованные ответы на вопросы. В проектном туре участники должны были предложить свое видение решения обозначенной в задании экологической проблемы. Отправной точкой для ребят стала цитата Президента России Владимира Путина о важности построения гармоничных отношений между человеком и природой.

Торжественное объявление победителей прошло в онлайн-режиме. Школьники, их родители и наставники могли подключиться к прямой трансляции из любого уголка страны. Юных эрудитов приветствовали члены-жюри - представители ведущих российских вузов и научных центров.

По итогам олимпиады победителями признаны 18 участников. Лидерами по количеству победителей интеллектуального испытания стали Удмуртия, Москва и Татарстан. Еще 99 участников олимпиады удостоились звания призеров. Среди девятиклассников было 65 участников. Победителями стали 4 участника набравшие от 76 до 82 баллов. В числе призёров — 25 участников, среди которых и наш Данила.

Самые талантливые и эрудированные школьники получат право льготного поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Вернулись мы уставшие, но довольные поездкой.